Полезные функции Microsoft Word 2007

Инструменты ворда

Из всего пакета офисных программ Microsoft — Office Word является одной из самых популярных и полезных. Она позволяет не просто набрать текст, но и оформить его по своим пожеланиям. Изображения, картинки и рамки, таблицы – пользователям доступны все возможности.

Создание документов в Microsoft Word с профессиональным оформлением

Word Office поможет не только в создании текстов, но и в их проверке.

На форматирование уходит меньше времени, его теперь можно посвятить созданию контента.

Особенно удобно то, что программа выделяет инструменты, которые применяются чаще всего.

    1. При разработке вкладок производители учитывали задачи.
    2. С разбиванием задач по подзадачам имеются на каждой из вкладок.
    3. Команды выполняются в отдельной группе кнопками. Они решают конкретную задачу.

Интуитивно понятный интерфейс Office Fluent разработан специально для пользователей. Главная задача – получение качественного результата быстро. Присутствует контекстная зависимость. Инструменты открываются когда они необходимы.

Office Word 2007

  • Сокращение время на разработку, улучшение результата благодаря мощным средствам Word Office:

— выбор любого нужного варианта из числа графических эффектов;
— выбор форматов списков;
— выбор таблиц;
— выбор стандартных стилей и так далее.

  • Fluent – подраздел программы, добавивший предсказуемости процессу редактирования и создания текста. Не надо ждать пока закончится форматирование для того, чтобы увидеть конечный результат. Его можно увидеть до завершения работы.
  • Отрывки, которые были отформатированы заранее добавляются одним щелчком мышки.

Чтобы добавить к документу содержимое с более ранним форматированием программа предусматривает использование специальных блоков.

    1. Упрощённая работа с документами, основанными на использовании определённого шаблона. Например, над отчётами. Чтобы сделать внешний вид элегантным, пользователь легко выберет функцию колонтитулы, броские цитаты, шаблоны титульных страниц.
    2. Пользователь без проблем сможет создать собственные стандартные блоки, если ему необходимо часто использовать одно и то же содержимое, изменить свойства объектов, которые были отформатированы ранее.

Различные эффекты можно использовать, создавая свои схемы с трёхмерными элементами.

Документ Office Word преображается мгновенно

Документ Office Word

Оформление документов помогает показать, как быстро меняется имидж компании, если это необходимо. Темы-документов и экспресс-стили – инструменты, которые станут незаменимыми помощниками. Они меняют внешний вид всех элементов:
— графические объекты;
— таблицы;
— внешний вид текста.

Орфографические ошибки и защита от них в Office Word

Орфографические ошибки нежелательны, если создаётся документ, который будут читать другие пользователи. Эти ошибки могут отвлекать от сути документа, да еще и ставят под сомнение грамотность писателя (составителя). Для 2007-го «ворда» появилось множество инструментов, которые помогут решить эту проблему.

  • Во всех программах средство проверки правописания сохраняет единый стиль.
  • Глобальными теперь становятся несколько параметров проверки орфографии. Стоит изменить параметр в одной из программ – и он меняется во всех остальных приложениях. Есть отдельный раздел с дополнительными сведениями.
  • Одинаковые вспомогательные словари совместно используются всеми программами. Кроме того, работа организована в одном и том же диалоговом окне.
  • После реформы к орфографии прибавили словарь с французским языком. До версии 2007 эту настройку устанавливали отдельно.
  • При первом использовании языка в автоматическом режиме создаётся словарь исключений. Это позволит отметить слова, которые не стоит употреблять в речи. Легко избежать слов, которые слишком грубы либо не соответствуют стилю.
  • Теперь не составит труда работать с контекстными орфографическими ошибками.

Сохранение конфиденциальности при работе над документами в Office Word

Конфиденциальный Office Word

Легко отправить черновик нескольким рецензентам и сохранить их изменения, опечатки и доработки. Программа позволяет отдельно убедиться в том, что при публикации работы учтены все возможные пожелания.

Более лёгким стал поиск изменений, внесённых в какой-либо документ. Допускается просмотр сразу обоих версий, старой и новой. Ещё одна, третья версия документа создаётся для отображения перемещённых, вставленных и удалённых фрагментов.

Ещё о дополнительных возможностях Microsoft Office Word

дополнительные возможности Word

Инспектор документов поможет проверить, есть ли в содержимом скрытые личные данные или сведения перед тем, как отправить информацию другим пользователям. Благодаря инспектору документов каждый без проблем найдёт и удалит:

    • Информацию в колонтитулах.
    • Настраиваемые данные с форматом XML.
    • Скрытые формы текста.
    • Серверная информация.
    • Характеристики
    • Собственноручные замечания.
    • Запись с исправлениями.
    • Сведения о версиях.
    • Примечания.

Таким образом, личные данные пользователя отсутствуют в документе. Пользователь получает гарантию, что личные данные не будут распространяться. Можно проверять любые типы скрытого содержания.

С помощью такой функции Word, как «добавление цифровой подписи», гарантируется целостность и подлинность документа. Это помогает определить происхождение любых бумаг в электронном формате. При этом сама подпись бывает видимой либо невидимой. Это облегчает работу с документацией даже на высшем уровне.

Преобразование и встроенные макросы в Microsoft Word

Макросы в Microsoft Word

    1. Любой вордовский документ теперь легко изменить в файл PDF. Так называются электронные файлы с постоянными разметками. Форматирование файлов сохраняется, программа позволяет использовать их в совместном режиме. Данные изменяются только по желаниям пользователей, это полезное расширение в типографии, когда ведётся постоянная печать.
    2. XPS. Преобразование в данный форма – среди полезных функций Microsoft Word.

В текстовом редакторе предусмотрен специальный режим работы для объектов, в составе которых есть набор макросов. Можно сразу определить, доступна ли их загрузка, когда работа только начинается. Весьма полезные функции Word Office.

Создание документа без ограничений

В версии Microsoft Office Word 2007 поддержка формата XML достигает более высокого уровня. Благодаря чему появляется возможность уменьшить размер любого файла, который сохраняется в программе.

Новый вариант формата XML – сжатый, сегментированный. Даже в случае повреждения он позволит легко восстановить любой файл.

Создание текстовых файлов нужно для передачи другим важных сведений. Благодаря автоматизации этого процесса время на работу сокращается. Вероятность ошибок снижается. Новые возможности позволяют поддерживать связь с сервером. Это способствует созданию динамических, постоянно обновляемых документов.

Теперь окно Word отображает максимум информации о том или ином документе. Сведения отображаются наверху. Такое поле позволяет просматривать как стандартные варианты файлов, так и их разновидности, сохранённые на серверах. Обновлённые параметры сохраняются непосредственно на сервере, такая возможность тоже входит в полезные функции Microsoft Word 2007.

Например, используется сервер для отслеживания процесса редактирования в том или ином документе. Сохраняются изменения по шаблонам, которые чаще всего применяются пользователям.

Постоянно работает диагностический центр для быстрых восстановлений после системных сбоев. Даже когда работа завершается вне зависимости от действий пользователя. Благодаря диагностическим центрам легче найти причину, по которой возникла та или иная неполадка.

Немного о быстрой навигации

Использование гиперссылок – оптимальное решение для тех, кто хочет быстро находить информацию даже в объёмных файлах, это тоже полезные функции Microsoft Word 2007. Главное – заранее добавить в закладки место, на которое пользователь в дальнейшем поставит ссылки. Гиперссылки позволяют добавлять не только адреса страниц в интернете, но и файлы с внешних жёстких дисков.

На вкладку Рецензирования надо перейти, если пользователь стремится видеть все свои исправления. Для одновременного просмотра разных разделов документа его делят на две части. Прямо в документе при необходимости открывается возможность для редактирования картинок. Достаточно один раз нажать на нужном объекте, чтобы получить доступ к любым изменениям. Чтобы не переключаться каждый раз между закладками, пользователи настраивают ленту с быстрым доступом.

Новые документы легко создавать, используя шаблоны, построенные ранее.

0 0 голоса
Оценка статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Этот сайт использует куки для улучшения вашего просмотра. Ваши личные данные находятся в безопасности