Смартфоны 2019: чего ждать от производителей

Смартфоны 2019

С каждым годом производители смартфонов стремятся прыгнуть выше своей головы, чтобы впечатлить и без того искушенных пользователей новыми сверх способностями своих гаджетов.

Функционал большей части устройств, выпущенных в 2017-2018 годах, очень впечатляет, однако, в 2019 году разработчики планируют сделать еще больше, а значит, мы можем ожидать настоящих чудес.

Поддержка технологии 5G

5G – это новое поколение связи, которое ранее не было известно и было разработано совсем недавно. Основное призвание этого стандарта – еще больше ускорить передачу данных.

Это существенно ускорит передачу данных и файлов между устройствами. О своей готовности внедрить поддержку технологии 5G уже заявили несколько крупнейших производителей смартфонов.

Актуальные модели смартфонов, их характеристики и всегда правильные цены можно узнать на сайте «Все цены», перейдя по ссылке: https://vseceni.ua/ct/1232/?fo=79

Для внедрения будут использованы специальные модемы, которые разработаны компанией Qualcomm. И хотя о точных датах начала использования технологий пока речи не шло, можно надеяться именно на предстоящий год.

Но даже если 5G появится несколько позже, смартфоны, которые будут куплены в 2019 году, все равно будут актуальны в последующие годы.

Правда скорее всего бюджетным телефонам рассчитывать на такое новшество не придется и доступ к скоростной передаче данных получат только владельцы флагманов.

Новый дисплей с алмазным покрытием

Для тех, кто ценит высокую степень защиты экранов гаджетов также есть отличная новость – новый вид стекла, которое будет отличаться повышенной прочностью.

Его поверхность будет значительно выносливее и устойчивее к разного рода воздействиям. Благодаря особой структуре, алмазное покрытие будет максимально защищено от мелких царапин и повреждений, которые так часто возникают на поверхности дисплея.

Приятно еще и то, что алмазное стекло превосходно сочетается с другими средствами защиты, которые актуальны для смартфонов. Так, например, речь идет о возможности снизить количество бликов экрана.

Смартфоны будущего: гибкий корпус и экран

Обсуждение гибких смартфонов ведется достаточно давно, однако, до сих пор ни одной такой модели в реальности представлено не было. Но совсем недавно компания Samsung заявила о возможной презентации первого такого гаджета уже в 2019 году. Предположительно, первый гибкий корпус получит модель Galaxy Х.

Смартфоны будущего

Согнуть корпус можно будет посредине, и благодаря этому в некотором роде устройство можно будет трансформировать в подобие раскладушки. Интересно, что такая инновация потребует еще и гибкого аккумулятора, над чем сейчас усиленно трудятся несколько крупных компаний.

Интересно, что ранее о разработке гибкого смартфона говорили и в Apple, однако, лидерами в вопросе выпуска им точно не быть. В лучшем случае они смогут представить свою гибкую модель в 2020 году. Впрочем, создатели Айфонов никогда не стремились быть в чем-то первыми, так как и без того уверены в прочности своих позиций.

Конечно, ждать от следующего года можно многого, но и в 2018 году есть модель, достойные внимания пользователей. Увидеть их можно на сайте, где представлены все смартфоны лучших мировых производителей, а также указаны актуальные цены и характеристики.

0 0 голоса
Оценка статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Этот сайт использует куки для улучшения вашего просмотра. Ваши личные данные находятся в безопасности